09:36
Финал конкурса "Молодой предприниматель"

  В этом году для гостей и участников конкурс стал своего рода премией Оскар в сфере предпринимательства. Жюри конкурса и победителей прошлогодних финалов до места проведения доставляли белые лимузины, а встречали финалистов на красной ковровой дорожке. 

   Торжественно открывали региональный финал конкурса председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, заместитель главы администрации города по экономическому развитию, промышленности, транспорту и связи Илья Беспалов, глава Щекинского района Наталия Пилюс и руководитель Всероссийского сообщества молодых предпринимателей Тульской области Анна Белова.

   Далее по сценарию начались очные открытые презентации от финалистов конкурса. Для обладания титулом «Молодой предприниматель России -2014» в Тульской области в финале конкурса боролись 20 молодых и талантливых.  Финалисты выступали в 7 конкурсных номинациях: «Сфера услуг», «Производство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Сельское хозяйство», «Успешный старт» и «Женское предпринимательство».

   В этом году в состав жюри помимо топовых предпринимателей и экспертов в сфере бизнеса вошли и молодые успешные предприниматели – победители регионального финала конкурса 2012 и 2013. В составе жюри находились: председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, бизнес-инвестор Игорь Мищук, директор клиники косметологии «Клиника Комаровой» Вера Комарова, директор клуба позитивных людей и рекламного агентства полного цикла Роман Агибалов, руководитель центра детского развития «Монтессори» Елена Ткачева, основатель медиа-компании «Хомсбокс» и победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2012» в номинации «Молодой мастер бизнеса» Сергей Хомяков, директор корпорации красоты «Ника Нагель» Вероника Рубан, учредитель и креативный директор праздничного агентства «Eventors» Александр Волков, генеральный директор "Росавтоматизация" Владислав Белоусов и основатель компании «Синяя черепаха» и победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2013» в номинации «Производство» Андрей Колбасинов.

   На конкурсе молодые и успешные предприниматели смогли не только пообщаться с представителями бизнес-элиты региона, но и завязать новые деловые контакты, а также получить обратную связь от опытных коллег.

   Компетентное, творческое и зажигательное жюри конкурса определило 7 победителей: «Сфера услуг» – Александр Орехов, «Семейный бизнес» – Елена Черепанова, «Производство» - Александр Чуб, «Франчайзинг» - Максим Спивак, «Сельское хозяйство» - Петр Зотов, «Успешный старт» - Артем Шустик и , наконец, «Женское предпринимательство» - Мария Стадникова.

   Специальным призом от партнеров конкурса – Бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей стал Сертификат на обучение по международной программе EMBA. Вице-президент Бизнес-школы РСПП Алла Шейло поднялась на сцену и лично поздравила всех финалистов конкурса и вручила звездный Сертификат самой обаятельной конкурсантке Марии Стадниковой.

    Заместитель председателя правительства Денис Тихонов поздравил всех финалистов и отметил, что  конкурс «Молодой предприниматель» - это тот проект, который дает возможность получить молодым людям обратную связь сначала от экспертов регионального, а потом и федерального уровней. Также данный проект позволяет выявить наиболее интересные идеи.

   После финала Денис Тихонов встретился с участниками конкурса и предложил им «общаться без галстуков», задавать вопросы на любые интересующие их темы. 
И вопросов было много. О возможности «налоговых каникул» для предпринимателей, о размерах программы по льготному налогообложению. Подробно обсудили также меры господдержки. 

    Специальным партнером конкурса выступала компания Телфин, занимающаяся разработкой и внедрением комплексных телекоммуникационных решений на основе VoLP-технологий.

    Мероприятие получилось атмосферное. Жюри конкурса высоко оценили финалистов, поблагодарили за крепкий предпринимательский дух и положительный предпринимательский заряд.

    Благодарим всех участников мероприятия за амбиции и талант, жюри конкурса за компетентность и справедливость, ведущего конкурса Евгения Реброва за позитив и атмосферу, фотографов мероприятия Евгения Янголенко, Анну Бахман, Юрчикову Викторию и Марину Микуцкую за запечатление самых ярких моментов, партнеров конкурса за поддержку и, конечно, Дом культуры Ясная Поляна!

Редактор Юлия Колесова

Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1363 | Добавил: tulanews | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar