7 августа в Туле состоялась презентация участников конкурса "Молодой предприниматель России - 2014". Для участников конкурса был проведен мастер-класс по ораторскому искусству, проводила который бессменный тренер Татьяна Муравлева.

На мастер-классе конкурсантам были открыты маленькие секреты ораторов: оптимальная поза во время выступления, дыхание, подготовка себя к выступлению. Тренер по ораторскому мастерству подробно разобрала с конкурсантами основные методы подготовки к презентации - Татьяна вместе с участниками рассмотрела структуру презентации, учитывая распределение времени между каждой частью презентации, а также рассказала об эмоциональном и информационном взаимодействии. Еще одним важным моментом от тренера стали советы по работе с вопросами, поступающими от жюри конкурса. 

После теории конкурсантам было предложено опробовать свои возможности на практике. Задача для участников заключалась в том, что за 3 минуты молодые предприниматели должны были представить свой проект и по окончании выступления ответить на вопросы от жюри и конкурсантов. Свои силы опробовали: Александр Орехов, молодой предприниматель, готовый предоставить аудит любой сферы вашей компании; Мария Стадникова, молодая бизнес-леди, предоставляющая услуги по вопросам красоты и здоровья в рамках работы «Центра доктора Гаврилова»; Максим Спивак с новым брендом Top Gan, готовым к масштабированию; Александра Каняева с социальным проектом «Шурарум», дающим возможность людям с разным достатком приобрести как обычную одежду, так и брендовую и другие молодые бизнесмены региона. Жюри презентационного мероприятия поблагодарили конкурсантов и пожелали им удачи. Елена Ткаченко, руководитель «Монтессори – Центр развити ... Читать дальше »

Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1599 | Добавил: tulanews | Дата: 08.08.2014 |