В Тулу на Интернет-волнах приплыли две главные утки из "My Duck's Vision" - Юрий Дегтярев и Самуэль Никель. Ребята захватили на экспериментальную пробу нестандартный для тульской земли вирус. Его главный переносчик - видео. 
 
Мероприятие прошло в рамках образовательного тура, а также реализации проекта «Информационный поток», для поддержки в развитии инициатив молодых журналистов и Интернет-активистов в рамках развития информационного общества.
 
- В первую очередь мы занимаемся саморазвитием, - рассказывает руководитель проекта «Покажи, как надо!», реализуемого в рамках «Инфопотока» Александра Титкина, - Чтобы научиться ориентироваться в медиа пространстве и не быть «слепыми котятами» в этом деле, мы приглашаем уже состоявшихся людей, которые достигли успеха в своей деятельности и интересны нам самим. Они читают лекции, делятся опытом и вдохновляют своих слушателей на продуктивную работу!
 
За восемь лет существования студии «My Duck's Vision» у её руководителей накопилось немало советов о том, как стать успешным человеком в этой жизни. Юрий Дегтярёв рассказал о главных и самых стоящих действиях, которые нужно выполнять любому, кто мечтает добиться успеха: «Смотрите телевизор. Самую ерунду. Самые дурацкие передачи. Накапливайте информацию, однажды, она вам пригодиться. Откладывайте всё на последний момент. Даже если у вас есть мн ... Читать дальше »
Категория: Молодежный пресс-центр Тульской области | Просмотров: 88269 | Добавил: pressa71 | Дата: 31.01.2014 |

30 января в уютной обстановке замечательного кафе «Лиса и сыр» в самом центре Тулы участники программы «Ты - предприниматель» встретились с Александром Волковым, учредителем и креативным директором фирмы по организации деловых и развлекательных мероприятий «Eventors».
Александр сразу взял инициативу в свои руки. Он познакомился и расспросил каждого участника про бизнес, которым он занимается или планирует заняться. И дал совет каждому!

А вот, что Александр рассказал о себе. Известный ведущий и ивентор начал путь к успеху с большого комплекса: до 9 класса Александр сильно заикался. Спас КВН:«Я решил, что сценическое пространство поможет преодолеть страхи и стеснительность» - рассказывает Александр. 
Александр Волков начинал много бизнесов от типографии до швейной промышленности, и у него даже был свой цех. Но этот бизнес не приносил удовольствия. «Бизнесмены делятся на два типа: первые делают бизнес ради бизнеса. Они создают, развивают, продают бизнес и начинают новый. Таких 2-5 % от общего числа предпринимателей. Остальные делают бизнес из увлечения, им просто нравится то, что они делают, и они делают то, что любят» - говорит Александр. 
«Eventors» - дело в удовольствие, и это секрет успеха компании. Сегодня, «Eventors» - группа компаний, в которую входит студия дизайна и интерьера, фото и видео студии, есть 2 офиса в Туле и в Москве. В перспективе открытие сети офисов в городах миллионниках и за рубежом.
На вопрос о стартовом кап ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1518 | Добавил: inok | Дата: 31.01.2014 |

30 января состоялась встреча Министра образования Тульской области Бычкова Дениса Владимировича с участниками федеральной программы «Ты – предприниматель». Образование стало приоритетным направлением областного бюджета, что дает новые возможности для государственно-коммерческого сотрудничества.

Как отметил Министр: «Образование очень консервативная область, но и она не может существовать без постоянного развития. Мы постоянно внедряем технологические инновации, будь то электронные дневники и пластиковые карты, которые фиксируют время пребывания ребенка в школе, или сайты образовательных учреждений. И, конечно же, разработку технической платформы Министерство отдает на аутсорсинг коммерческим организациям. Причем, не ориентируясь на конкретных поставщиков. Все открыто и доступно».
Центральной темой обсуждения стали негосударственные образовательные учреждения. Скромные темпы их развития во многом обусловлены наличием сильных государственных конкурентов, например, центры повышения квалификации при ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого, с большим педагогическим ресурсом. Государство оказывает поддержку, предоставляя площадь в государственных учреждениях по низкой цене, но у медали есть и оборотная сторона: «Коммерческие ВУЗы арендуют площади по 20 кв.м. Одна комната – это не ВУЗ, - говорит Бычков Д.В. В связи с этим, количество таких площадей весьма ограничено. И здесь очень важна такая составляющая, как социальная ответственность бизнеса: целью коммерческой организации должно быть, в первую очередь, повышение профессионализма обучающихся, а не зарабатывание денег».
... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1246 | Добавил: inok | Дата: 31.01.2014 |