19:59
Тульская школа блогеров
29 августа на базе Государственного учреждения дополнительного образования "Тульский региональный центр экономического образования" состоялся семинар для активистов молодёжных организаций. В мероприятии приняли участие не только представители областного центра, но и общественники из муниципалитетов. Темой семинара стало позиционирование молодежных общественных организаций в социальных сетях.

Докладчиками семинара выступили тульские блоггеры Илья Петров и Александр Литке.
В качестве эксперта выступила помощник губернатора Тульской области по молодёжной политике Екатерина Касрашвили.

В современном обществе социальные медиа становятся в один ряд с традиционными СМИ. Но в отличии от классических Средств массовой информации, интернет обеспечивает не только трансляцию сведений на определенную целевую аудиторию, но и позволяет получить оперативную обратную связь. Основная функция работы в социальных медиа - выстроить канал общения с молодыми людьми.
Участники семинара получили ответы на вопросы, как повысить эффективность работы в соцсетях, какие инструменты для этого необходимы и как их правильно использовать.
Организаторы мероприятия озвучили интересную статистику и тенденции развития различных социальных сетей и сервисов блогов в Туле и области, кроме того слушатели выделили для себя наиболее приоритетные площадки.
Не секрет, что социальные сети и алгоритмы их работы постоянно меняются. Участники семинара обсудили последние нововведениями разработчиков. Кроме того был проведен анализ соцсетей, которые еще не получили своего развития в России, но имеют хорошие перспективы.
По итогам мероприятия организаторы и участники сформировали для себя основные механизмы и цели работы.

Руководитель тульского регионального отделения проекта "Все Дома” Вера Соловьева:
Мы уделяем большое внимание работе в социальных сетях. Для нас это мероприятие было очень интересным, мы познакомились с опытом других организаций. Всегда готовы поделиться своим опытом и совместно выстраивать общую систему информационной работы

Помощник губернатора Тульской области Екатерина Касрашвили:
Зачастую, те кто непосредственно ведут свою деятельность в сфере молодежной политики, а это работники молодежных центров, пресс-секретари организаций, не в полной мере используют возможности сервисов, которые на сегодняшний день широким спектром представлены в глобальной сети.
Повышение уровня информированности о молодёжных проектах, поддержка участников через консультации с экспертами и создание площадок для обмена опытом - вот чего не хватает зачастую специалистам по работе с молодежью.
Важно не просто дать инструмент, но и показать его сильные и слабые стороны.

Развитие молодежных инициатив в рамках информационного общества будет продолжено на регулярной основе. С сентября планируется реализация двух образовательных информационных проектов. Александра Титкина и Илья Петров при поддержке правительства Тульской области, проекта "Информационный поток” и фонда "Национальные перспективы” защитили программы по поддержке и развитию инициатив молодых журналистов и интернет-активистов.
Прием заявок на участие в программе осуществляется в группе http://vk.com/infopotok71
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 2573 | Добавил: pressa71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar