17:07
У тульских предпринимателей - надежная поддержа
Тульский Клуб Молодых Предпринимателей совместно с альтернативным оператором мобильной связи Tele2 подвели итоги сотрудничества в первом полугодии 2013 года: было проведено около 10 мероприятий, в которых приняли участие более 200 представителей тульского бизнес-сообщества.

С апреля 2013 года Tele2 и Тульский Клуб Молодых Предпринимателей (ТКМП) проводят различные тренинги, семинары и заседания в рамках совместной рамках деятельности по развитию молодежного предпринимательства, деловой культуры и этики в России. Эти мероприятия можно разделить на несколько категорий: продажи и маркетинг, бухгалтерия и налоги, юридические.

Каждая образовательная сессия направлена на повышение эффективности ведения дел и быстрое решение актуальных проблем бизнеса. Например, в деятельности любого предпринимателя рано или поздно возникают трудности с партнерами и клиентами. Юридические тренинги проходят в формате мини-консультаций, на которых молодые предприниматели могут задать свои вопросы юристу: как правильно оформить договор, получить деньги по расписке, добиться от партнера выполнения своих обязательств.

Члены клуба получают профессиональные знания и налаживают деловые контакты. Кроме того, у начинающих бизнесменов есть возможность воспользоваться корпоративными предложениями Tele2: компания дарит предпринимателям сертификат на подключение к бизнес-программе на особых условиях, а специалисты рассказывают о том, как сократить расходы на мобильную связь.
 

Марина Кулакова, президент Тульского клуба молодых предпринимателей:

«Цель некоммерческого партнерства «Тульский Клуб Молодых Предпринимателей» - способствовать развитию регионов через поддержку молодежного предпринимательства. Основным направлением деятельности клуба является предоставление качественных информационных и деловых услуг его членам – в нашей организации молодые предприниматели общаются в комфортной неформальной обстановке. Активное сотрудничество с Tele2 позволяет реализовать интересные проекты. Приятно видеть, что поддержкой молодежного бизнеса в России занимаются не только государство или общественные организации, но и социально-ответственные коммерческие компании».

Напомним, что в октябре 2012 года Tele2 Россия и общероссийская общественная организация «Ассоциация молодых предпринимателей России» (АМПР) подписали Соглашение о взаимодействии в области развития малого и среднего бизнеса, в том числе молодежного предпринимательства. Совместные мероприятия оператора и АМПР направлены на повышение квалификации владельцев малого и среднего бизнеса, информирование предпринимателей об использовании IT-технологий для развития своего дела и регуляторных изменениях в сфере мобильной связи.

Подписание Cоглашения стало логичным продолжением многолетней работы Tele2 в области развития молодежного предпринимательства. В регионах присутствия в России оператор самостоятельно реализует и поддерживает партнерские проекты, нацеленные на формирование благоприятного климата для развития малого и среднего бизнеса, и в том числе молодежного предпринимательства.
Категория: Бизнес в Туле, бизнес-тренеры | Просмотров: 1272 | Добавил: PR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar