09:53
Итоги II конференции «Подбор и обучение персонала. Тула - 2012»
День HR-специалиста в Туле было решено отметить конференцией на тему «Подбор и обучение персонала». Мероприятие состоялось в конференц-зале Сбербанка и привлекло более 60 участников, заинтересованных в создании профессионального сообщества HR-менеджеров, обсуждении актуальных вопросов кадрового рынка, а также в обмене новыми технологиями и установление новых деловых связей.

Tele2 выступил не только одним из организаторов конференции, но и непосредственным участником. Ольга Нанакина, тренер оператора, поделившись опытом в области работы с персоналом дилера, вызвала интерес и живое обсуждение собравшихся.



А доклады экспертов кадрового рынка Центрального федерального округа стали готовыми инструментами для дальнейшей деятельности и роста в профессиональном плане:
• Вероника Гришина, руководитель проекта JOB.RU в Туле, «Последствия «демографической ямы»;
• Наталья Илларионова, директор дивизиона «Центр» кадрового холдинга АНКОР, «Мотивация персонала в современных условиях»;
• Анна Гулимова, генеральный директор группы компаний «А-Консалтинг», «Формирование HR-бренда на этапе подбора персонала»;
• Анна Морозова, генеральный директор РКА А. Морозовой, «Адаптация персонала отдела продаж за 3 недели»;
• Ирина Жданова, член Тульского клуба бизнес-тренеров, «И снова о мотивации»;
• Марина Кулакова, президент Тульского клуба молодых предпринимателей, «Роль сообщества молодых предпринимателей в подборе персонала»
• Евгения Макарочкина, руководитель «Центра педагогики и психологии», «Делу время, а потехе – вся оставшаяся жизнь. Гармоничный баланс между работой и частной жизнью»;
• Роман Павловский, бизнес-тренер, руководитель компании Pavlovsky Roman Consulting Group, мастер-класс «Классификация тренингов командообразования».
В рамках встречи прошли и круглые столы по таким тематикам как «Изменения в кадровом законодательстве», «Подбор персонала на массовые вакансии», «Творческая мастерская «Тренинг тренеров», в которых приняли участие все желающие гости.



Ирина Рузавина, руководитель Тульского клуба бизнес-тренеров:
«В Туле уже существует довольно сильное профессиональное сообщество специалистов в области управления человеческими ресурсами. Менеджеры по персоналу, порой не дожидаясь милости работодателя, стремятся повышать свой профессиональный уровень за свой счет, интенсивно изучают основы профессии и хотят наравне с другими специалистами приносить ощутимую пользу в развитии той компании, на благо которой они трудятся».
Поскольку проведение конференции было приурочено к профессиональному празднику, не обошлось без сюрпризов. Специалисты Tele2 вручили каждому участнику сертификат на подключение к бизнес-программе и бонусом, а также рассказали о таких преимуществах тарифов для предпринимателей, как прозрачность контроля, простоту отчетности, персональный менеджер.

Некоторым участникам повезло дважды, и они выиграли призы от Tele2 и JOB.RU.
Категория: Бизнес в Туле, бизнес-тренеры | Просмотров: 1353 | Добавил: PR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar